19 Февраля 2021

Новый объект придорожного сервиса будет построен в Иглинском районе Республики Башкортостан. Инвестиционный Проект одобрен в ходе тематического совещания «Инвестчас», которое провел Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров вчера,18 февраля.

Речь идет о строительстве многофункционального придорожного комплекса вдоль федеральной трассы М-5 «Урал», который будет включать кафе, магазин, пункт сервисного и медицинского обслуживания, парковку, церковь и мечеть.

Инициатор – индивидуальный предприниматель Святослав Лахов. Он планирует инвестировать в проект 140 млн рублей. Объект расположится на 1538 км автодороги в Иглинском районе. Горизонт планирования – до 2024 год. Социальный эффект выразится в создании 30 новых рабочих мест.

Пресс-служба Минторга РБ

• Придорожный комплекс стоимостью 140 миллионов рублей построят в Иглинском районе