19 Февраля 2021

ГАУ РБ «Молочная кухня» запустило опрос для жителей Республики Башкортостан о важности профилактики йододефицита. Он проходит с 19 февраля по 12 марта включительно. Ответить на вопросы можно здесь.

«Это один из подготовительных этапов ввода в ассортимент «Молочной кухни» нового продукта – йогурта с биойодом. Поэтому нам важно мнение общественности и родителей о проблеме йододефицита в нашем регионе», – сообщил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

Напомним, что сегодня в республике ведется работа по введению в рецептуру молочной продукции йода с учетом региональной экологической ситуации. Новый продукт появиться уже этой весной.

Как отмечают разработчики, при регулярном употреблении йогурта он способен восполнить 30 % суточной нормы йода для ребенка раннего возраста.

Пресс-служба Минторга РБ

• Приглашаем принять участие в опросе «Знаете ли вы о важности профилактики йододефицита?»