26 марта 2021

Новый объект придорожного сервиса возведут на 1543 км автомобильной дороги федерального значения М-5 «Урал» в Иглинском районе республики. Проект его строительства представлен на очередном заседании Инвестиционного комитета региона, прошедшего под руководством Главы Башкортостана Радия Хабирова в формате «Инвестчас» 25 марта.

Сервисный комплекс планирует построить предприниматель Людмила Буяк, собственник аналогичного объекта в Челябинской области. Она планирует вложить в инвестиционный проект 52 млн рублей, социальный эффект при его реализации выразится в создании 30 новых рабочих мест. Горизонт планирования – 2023 год.

Объект придорожного сервиса будет включать в себя кафе, гостиницу, автостоянку, станцию техобслуживания, магазин автозапчастей и торговые ряды. Инвестор обратилась с просьбой предоставить субсидию на компенсацию части затрат по строительству разгонных полос, примыкающих к придорожному кемпингу.

Радий Хабиров поручил Министерству торговли и услуг Башкортостана сопровождать проект и доложить о ходе работ через три месяца.

Справочно:

ИП зарегистрировано в 2009 году, с момента регистрации занимается организацией общественного питания, деятельностью гостиницы, автостоянки, комплекса дорожного сервиса «Октан» на 1588 км автодороги Самара–Уфа–Челябинск.

Фотографии с сайта Главы РБ

Пресс-служба Минторга РБ

• Современный придорожный комплекс стоимостью 52 млн рублей построят вдоль трассы М-5 «Урал» в Иглинском районе Башкортостана