Гран-при «АгроКомплекса-2021» у йогурта «Молочной кухни»

30 Марта 2021

В городе Уфа на ВДНХ-ЭКСПО завершила работу 31-я Международная специализированная выставка «АгроКомплекс» – один из крупнейших смотров достижений АПК в России. Йогурт, производимый в ГАУ РБ «Молочная кухня», удостоен Гран-при конкурса в номинации «Молочная продукция, включая консервы и мороженое».

Речь идет о питьевом йогурте с массовой долей жира 3,2 процента. Он насыщен витаминами группы А (60,0 мкг), Е (0,65 мг), В (0,14 мг), D (1,55 мкг), белком и аминокислотами, необходимыми для роста и укрепления иммунной системы. Благодаря полезному составу данный продукт рекомендован для питания детей раннего возраста.

Отметим, что сегодня в Республике Башкортостан продукцию «Молочной кухни» на бесплатной основе получают 23474 детей из малоимущих семей, 37 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также 463 беременных женщин и кормящих матерей.

Справочно:

ГАУ РБ «Молочная кухня» сформировано семь полноценных производственных площадок мощностью до 5 тонн молока в сутки и 130 раздаточных пунктов молочной продукции и сухих смесей. 53 из них работают в полную неделю и помимо выдачи бесплатной продукции производят продажу всем желающим. Приобрести продукцию «Молочной кухни» в розницу можно в магазинах торговых сетей «Байрам», «Ярмарка», «Дворик», «Апельсин», «Аксарлак» и «Стерх».

Кроме того, для получателей из ряда населенных пунктов организованы раздаточные пункты в виде автолавок, которые курсируют по малым населенным пунктам города Уфы и Нефтекамска, а также Уфимского, Краснокамского, Белорецкого, Туймазинского, Белебеевского, Кармаскалинского и Ишимбайского районов.

Пресс-служба Минторга РБ

• Гран-при «АгроКомплекса-2021» у йогурта «Молочной кухни»