Состоялось первое в 2021 году заседание Общественного совета при Минторге РБ

1 апреля 2021

31 марта состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Министерстве торговли и услуг Республики Башкортостан в обновленном составе. Модератором выступил руководитель ведомства Алексей Гусев.

В состав Общественного совета при Минторге РБ вошли представители сферы социального питания, бытового обслуживания населения, ресторанного бизнеса, крупных торговых и общественных организаций. Председателем стал заместитель директора по связям с общественностью АО «Форвард» Алик Бикбулатов.

Участники заседания обсудили приоритетные направления деятельности Общественного совета, обозначили ключевые цели и задачи на 2021 год, а также его активное взаимодействие с министерством, предприятиями и организациями отрасли.

Отметим, что заседания Общественного совета планируются проводиться ежеквартально.

Справочно:

Общественный совет при Минторге РБ сформирован в целях обеспечения взаимодействия граждан, представителей институтов гражданского общества, бизнеса, средств массовой информации с Министерством торговли и услуг Республики Башкортостан при формировании и реализации государственной политики в сфере торговли, потребительской кооперации, общественного питания и бытового обслуживания населения, защиты прав потребителей, а также госконтроля в области производства и оборота алкогольной продукции.

Пресс-служба Минторга РБ