В Илишевском районе выбрали лучшего школьного повара

7 Апреля 2021

Конкурс «Лучший школьный повар» провели 30 – 31 марта на базе пищеблока лицея села Нижнеяркеево Илишевского района Республики Башкортостан. Лучшие представители профессии из разных школ продемонстрировали свои умения.

По информации администрации Илишевского района, соревнования проходили в два этапа. В первый день участники выполняли задания теоретического тура, прошедшего в формате викторины, а во второй день состязались в мастерстве приготовления блюд из школьного меню.

Жюри оценивало не только органолептические показатели блюд (вкус, запах, консистенция, температура подачи), но смотрело и на соблюдение санитарных норм, применение технологий кулинарного производства, а также рациональность использования продуктов.

Победителем конкурса стала Айгуль Саетгараева, повар гимназии №1 села Верхнеяркеево, 2-е место заняла Алсу Гафиятова, повар школы им. Т. Рахманова села Верхнеяркеево, а 3-е место присуждено Ильсире Гариповой, повару школы села Нижнечерекулево.

Лучшие повара награждены грамотами и сертификатами для приобретения кухонной посуды для школьной столовой.

Пресс-служба Минторга РБ

• В Илишевском районе выбрали лучшего школьного повара