Стартовал Всероссийский онлайн-опрос по определению востребованных профессий

8 Апреля 2021

ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт труда» Минтруда России и АНО «Национальное агентство развития квалификаций» проводят федеральное исследование по определению наиболее востребованных профессий.

К участию в опросе приглашаются представители организаций всех отраслей и форм собственности, органов исполнительной власти, объединений работодателей, профсоюзов и иных заинтересованных юридических лиц.

Опрос пройдет в срок до 20 апреля 2021 года в режиме онлайн-анкетирования. Для заполнения анкеты необходимо пройти по адресу: https://job2021.vcot.info и зарегистрировать личный кабинет участника.

Анкета может быть заполнена руководителем организации, руководителем или специалистом подразделения управления персоналом или иными сотрудниками, занимающимися вопросами кадрового обеспечения организации.

Представленная информация позволит определить востребованные на рынке труда направления подготовки и профессии, в том числе для опережающей профессиональной подготовки и для обучения инвалидов.

Кроме того, позволит сформировать предложения по актуализации информации о профессиях рабочих и должностях в справочниках, классификаторах и перечнях, используемых в системе трудовых отношений и кадровой работе.

По завершению опроса участникам будет направлено приглашение на бесплатный вебинар «Применение профессиональных стандартов в организации», который состоится 30 апреля в 11.00. Завершившие опрос респонденты получат параметры доступа для участия в мероприятии на электронную почту, указанную при регистрации.

Дополнительная информация о бесплатных вебинарах размещена на сайте Минтруда России «Профессиональные стандарты».

• Стартовал Всероссийский онлайн-опрос по определению востребованных профессий