Специалисты отдела защиты прав потребителей Минторга РБ учат школьников

28 апреля 2021

Специалисты Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан 27 апреля провели урок по основам законодательства в области защиты прав потребителей. Его слушателями стали ученики 10-го класса школы № 1 села Верхние Татышлы.

Старшеклассникам рассказали, что знание своих основных прав поможет правильно вести себя в спорных ситуациях. На конкретных примерах им разъяснили, как поступать в случаях, если товар не подошел по размеру, цвету, фасону, что делать с некачественной продукцией и так далее.

«Такие уроки состоятся и в других школах Башкортостана. К примеру, завтра – в Илишевском районе республики», – сообщил начальник отдела защиты прав потребителей Минторга РБ Ляля Сулейманова.

Отметим, что проведение уроков предусмотрено государственной программой «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан». Их цель – повысить потребительскую и правовую грамотность подрастающего поколения.

Пресс-служба Минторга РБ