11 мая 2021

Вопросы развития придорожного сервиса обсудили сегодня, 11 мая, в ходе онлайн-совещания, прошедшего под председательством Премьер-министра Правительства РБ Андрея Назарова.

«Одна из основных задач, стоящая перед нами – обеспечить комфортный и качественный придорожный сервис по маршруту передвижения Всемирной Фольклориады», – обозначил Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров.

На текущий момент реализуется 87 объектов придорожного сервиса, в том числе 18 беседок и модульных туалетов, планируемых к вводу в 2021 году.

«Отмечу, что в части установки беседок и модульных туалетов, Управлением дорожного хозяйства республики начата работа, определены приоритетные площадки для отдыха, расположенные по направлениям к местам проведения Всемирной Фольклориады», – пояснил Первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

На сегодня осуществлен мониторинг объектов придорожного сервиса, которые могут быть востребованы самостоятельно приезжающими гостями мероприятия.

«В ближайшее время планируем организовать встречу с собственниками отобранных объектов и представителей соответствующих администраций муниципальных образований в целях устранения замечаний, выявленных в ходе мониторинга и улучшения качества предоставляемых услуг», – рассказал министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев.

Напомним, что на сегодняшний день на «инвестчасах» рассмотрены и одобрены 34 проекта от 21 инвестора, общим объемом инвестиций 4,1 млрд руб. В Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан включены 16 инвестпроектов на сумму 2,4 млрд руб.

В совещании приняли участие члены Правительства РБ, представители Корпорации развития РБ, Центра стратегических разработок РБ, ФКУ «Приуралье», Ассоциации «Содействие развитию придорожного сервиса» РБ, ГКУ «Управление дорожного хозяйства», АО «Корпорация развития РБ», ГАНУ «Институт стратегических исследований РБ», главы муниципальных районов и городских округов.

Пресс-служба Минторга РБ

• Андрей Назаров: «Одна из задач, стоящая перед нами – обеспечить комфортный и качественный придорожный сервис по маршруту передвижения Всемирной Фольклориады»