5 Июня 2018

До недавнего времени для того чтобы получить лицензию, продлить срок действия, переоформить или же прекратить её действие, необходимо было явиться непосредственно в Госкомитет РБ по торговле в установленные дни.

Сейчас получение госуслуги стало удобнее и доступнее.

Где бы вы не находились, вы можете подать заявление на выдачу лицензии, зайдя на сайт государственных услуг. Тем самым, вы сэкономите достаточное количество времени и избежите очередей. Пакет документов можно подать в любой день и в любое время, не делая привязку к режиму работы госоргана или МФЦ.

Для подачи документов в электронном виде нужно зарегистрироваться на сайте госуслуг, а также приобрести электронные ключи в одном из аккредитованных удостоверяющих центров.

• Подать заявление на получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции можно посредством портала госуслуг