Информационное сообщение о предоставлении субсидии госпрограммы «О защите прав потребителей в РБ» по приобретению продовольственных товаров для проведения мониторинга качества и безопасности

18 мая 2021

Информационное сообщение о предоставлении субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением, в целях реализации мероприятий государственной программы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан» по приобретению на потребительском рынке Республики Башкортостан продовольственных товаров для проведения их лабораторных испытаний в целях мониторинга качества и безопасности

В соответствии с пунктом 2.13 Порядка предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в целях реализации мероприятий государственной программы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан» по приобретению на потребительском рынке Республики Башкортостан продовольственных товаров для проведения их лабораторных испытаний в целях мониторинга качества и безопасности, утвержденного постановлением Правительства Республики Башкортостан от 10 января 2018 г. № 4 (далее - Порядок), Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан объявляет о следующем.

17 мая 2021 года в 11:10 ч. по адресу 450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 13, каб. № 710, состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, для предоставления субсидии в целях реализации мероприятий государственной программы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан» по приобретению на потребительском рынке Республики Башкортостан продовольственных товаров для проведения их лабораторных испытаний в целях мониторинга качества и безопасности.

Для участия в данном конкурсе было подано заявление и документы                 от одной некоммерческой организации: Региональная общественная организация общества защиты прав потребителей «Консул» Республики Башкортостан.

На основании пункта 2.11 Порядка (В случае участия в конкурсе единственного заявителя, отвечающего требованиям настоящего Порядка, конкурс считается состоявшимся, а заявитель признается победителем) победителем конкурса стало Региональная общественная организация общества защиты прав потребителей «Консул» Республики Башкортостан.

Размер предоставленной субсидии: 680000 (шестьсот восемьдесят тысяч) рублей 00 копеек.