Стартовал прием заявок на четвертый ежегодный конкурс «Торговля России»

26 мая 2021

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Конкурс будет проводится по следующим номинациям:

- «Лучший торговый город»;

- «Лучшая торговая улица»;

- «Лучший нестационарный торговый объект»;

- «Лучшая ярмарка»;

- «Лучший розничный рынок»;

- «Лучший мобильный торговый объект»;

- «Лучший магазин»;

- «Лучший объект фаст-фуда»;

- «Лучший торговый фестиваль»;

- «Лучший оптовый продовольственный рынок»;

- «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя».

Принять участие в конкурсе могут: органы исполнительной власти, курирующие торговую отрасль, администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.

Для участия в Конкурсе участникам рекомендуется заполнить анкету на сайте торговляроссии.рф. Оргкомитет конкурса, тел. +7 495 924 02 80, tr@russiant.org

В 2021 году торжественная церемония награждения победителей состоится в октябре в рамках осенней части форума бизнеса и власти «Неделя ритейла».

Справочно:

Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году. Его главная идея – поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие. В первый год проведения конкурса со всех уголков страны было подано более 600 заявок на участие, во второй год заявок было уже более 800, в прошлом году порядка 900. Среди победителей конкурса «Торговля России-2020» стали восемь предприятий торговой сферы Республики Башкортостан.

Пресс-служба Минторга РБ

• Стартовал прием заявок на четвертый ежегодный конкурс «Торговля России»