В Башкортостане на автодороге М-5 построят новый объект придорожного сервиса

28 мая 2021

Масштабный инвестиционный проект по строительству объекта придорожного сервиса на автодороге М-5 в Уфимском районе Республики Башкортостан одобрил Инвестиционный комитет республики на заседании «Инвестчаса», которое 27 мая провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Комплекс планирует построить ООО «Топливная компания “Ирбис РБ”». Он будет включать в себя многотопливную заправочную станцию, автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию, магазин, кафе.

Общий объем инвестиций составит 300 млн. руб., социальный эффект выразится в создании 55 новых рабочих мест. Инвестор готов начать строительство и запустить объект к концу 2021 года.

В качестве меры поддержки инвестору компенсируют часть затрат на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры, а также предоставят земельный участок в аренду без проведения торгов и налоговые льготы.

Пресс-служба Минторга РБ

• В Башкортостане на автодороге М-5 построят новый объект придорожного сервиса