Наградили победителей Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей

1 июня 2021

Определены победители и призеры Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников (Финатлон). Торжественная церемония награждения состоялась в Отделении-Национальный банк по Республике Башкортостан Банка России 26 мая.

В этом году в Финатлоне приняли участие более 72 тысяч старшеклассников из 85 регионов России. На первый этап заявки из Республики Башкортостан подали около двух тысяч человек. Из них в финал вышли 250 участников, победителями признаны – 13, а призерами – 7.

Отметим, что самое большое количество баллов среди участников олимпиады в России набрала ученица МБОУ «Лицей № 161» г. Уфы Ксения Семенова (руководитель – Смоленчук Галина Геннадиевна).

Олимпиада создает необходимые условия для поддержки одаренных детей из разных уголков страны, выявляет аналитические способности и креативность мышления молодого поколения. Ее участники приобретают опыт и знания необходимые в повседневной жизни.

Финатлон входит ежегодно в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ. В 2019-2020 учебном году олимпиаде присвоен II уровень. А это означает, что победители и призеры олимпиады получают льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

Со списком победителей и призеров, утвержденным решением Оргкомитета олимпиады от 27.04.2021 г. № 4, можно ознакомиться на сайте Института развития образования РБ.

Пресс-служба Минторга РБ