24 июня 2021

При Минпромторге России продолжает работу Консультационный совет по цифровой трансформации торговли. Совет был создан в марте 2020 года для оперативной помощи торговому бизнесу, столкнувшемуся с ограничениями деятельности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Ключевым функционалом Совета является:

- организация цифровой инфраструктуры в регионе;

- проведение цифровой трансформации бизнес-процессов организации;

- помощь в переводе бизнеса в онлайн среду;

- налаживание D2C канала продаж (от производителя напрямую потребителю);

- улучшение работы действующих каналов продаж;

- подбор и обучение специалистов;

- автоматизация бизнес-процессов организации;

- помощь в расширении границ сбыта товаров (включая зарубежные рынки).

Предприниматели и организации Республики Башкортостан могут обратиться за информационной поддержкой ведущих экспертов рынка интернет-торговли для получения практических инструментов цифровой трансформации. Консультации предоставляются на безвозмездной основе.

Как сформировать заявку на консультацию:

1 шаг. Оставляете заявку на сайте https://upgrade.ecomrussia.ru/ или направляете в свободной форме по адресу электронной почты: upgrade@s-d-l.ru.

2 шаг. Участвуете в предварительном интервью с экспертами Совета.

3 шаг. Заполняете опросник по форме.

4 шаг. Участвуете в мастермайнде (несколько экспертов Совета + Ваша команда).

5 шаг. Получаете рекомендации экспертов и видеозапись мастермайнда.

6 шаг. Формируете рабочую группу по внедрению и адаптации принятых решений.

Дополнительная информация о работе Совета размещена на сайте Минпромторга России по ссылке: https://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!prodolzhayutsya_konsultacii_biznesa_po_cifrovoy_transformacii_torgovli.

Пресс-служба Минторга РБ

• Представители бизнес-сообщества Башкортостана могут получить бесплатные консультации по цифровой трансформации торговли