13 июля 2021

В России начался прием заявок на второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Организатором выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Конкурс направлен на популяризацию уникальной продукции российских регионов и поддержку малого агробизнеса. Также он способствует развитию агротуризма и в целом сельских территорий.

Представить региональные бренды на конкурс могут сельскохозяйственные потребительские кооперативы, отраслевые союзы, а также региональные органы управления АПК.

Конкурс проводится по восьми номинациям: «На всю страну», «Вкус природы», «Гастрономическая находка», «Кулинарное наследие», «Нас выбирают», «Вкус из глубинки», «Загляните на огонёк» и «Вкус без границ».

Заявки принимаются до 1 сентября. В каждой номинации будут выбраны три финалиста.

Кроме того, с 20 октября по 7 ноября состоится народное голосование в номинации «Нас выбирают». Победителей объявят в ноябре, а в октябре в Москве планируют провести фестиваль «Вкусы России».

Напомним, что первый национальный конкурс «Вкусы России» прошел в 2020 году. Башкирский мед занял третье место в номинации «На всю страну».

Подробная информация о конкурсе, победителях и участниках 2020 года – на сайте вкусыроссии.рф.

Пресс-служба Минторга РБ

• Начался прием заявок на второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России»