13 сентября - День парикмахера

13 сентября 2021

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают парикмахеры.
Это также профессиональный праздник стилистов, модельеров.

На сегодняшний день у нас в республике функционирует более 2,5 тысяч парикмахерских и салонов красоты, в которых занято 8,3 тысяч человек. В структуре бытовых услуг населению на долю парикмахерских приходится около 9%. В январе-июле 2021 года по данным Башкортостанстата объем услуг парикмахерских увеличился более чем на треть (к соответствующему периоду прошлого года) и превысил 1,6 млрд рублей.

В каждой профессии есть свои тонкости и нюансы. Парикмахерское дело можно назвать видом искусства. Стиль, красота, шарм - это результат работы мастера. Парикмахер должен обладать безукоризненным вкусом, быть человеком творческим и креативным, уметь находить подход к людям. Он помогает клиенту в создании индивидуального стиля.

Хочется поздравить в этот день парикмахеров и пожелать великолепных работ и успешных идей. Пусть рука будет – легкой, мысли – креативными, идеи – реализованными.
С праздником!

С уважением, министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

• 13 сентября - День парикмахера