23 сентября 2021

23 сентября 2021 г. МФЦ совместно с Министерством торговли и услуг Республики Башкортостан проведут совместный прямой эфир для предпринимателей на тему «Что делать предпринимателю, если потребитель хочет вернуть товар». Мероприятие состоится в официальном аккаунте МФЦ в социальной сети Instagram (@mfc.bashkortostan), а также Минторга РБ (@mintorg_rb) в 11.00 ч.

В ходе прямого эфира предприниматели и представители юридических организаций смогут получить консультацию о правовых механизмах защиты прав хозяйствующих субъектов, сроках подача и рассмотрения обращений потребителей, а также обсудить ответственность за нарушение прав потребителей, установленную законодательством Российской Федерации. Задать интересующие вопросы можно буде в ходе прямого эфира. Запись эфира будет размещена на официальной странице МФЦ в социальной сети Instagram.

«Закон предусматривает определённые сроки для удовлетворения отдельных требований потребителей. Предприниматель не обязан по первому требованию потребителя вернуть деньги за некачественный товар. Есть определенные процедуры, проведя которые предприниматель удовлетворяет требования потребителя, либо отказывает ему на законных основаниях. Более того закон предусматривает также отдельные сроки удовлетворения тех или иных требований. Обо всех этих нюансах наши предприниматели смогут узнать в нашей открытой беседе», - прокомментировала начальник отдела защиты прав потребителей Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан Ляля Сулейманова.

Напомним, что в период с 23 по 30 сентября МФЦ Республики Башкортостан проведет серию прямых эфиров для предпринимателей по направлению открытия и ведения собственного дела.

• МФЦ совместно с Министерством торговли и услуг проведет совместный прямой эфир для предпринимателей