Представители Республики Башкортостан посетили Нижний Новгород

3 Августа 2018

Целью рабочей поездки стало знакомство с опытом столицы Поволжья по деятельности молочных кухонь.

На территории города работают 3 молочных производства, которые обеспечивают 43 молочно-раздаточных пункта детского питания. Ежедневно здесь изготавливается натуральная кисломолочная продукция со сроком годности 48 часов. В общей сложности молочными продуктами обеспечивают 15,5 тысяч детей, из которых свыше 6,5 тысяч детям продукция выдается бесплатно.

Представители Республики Башкортостан ознакомились с производственным процессом, посетив МБУЗ «Молочная кухня».

В составе делегации – заместитель председателя Госкомитета РБ по торговле Валерий Белов, начальник отдела развития сферы питания и услуг Эдуард Михайлов и заместитель директора ГКУ «Испытательный центр» Айдар Баянов.

Напомним, в 2018 году Госкомитет РБ по торговле выступил с проектной инициативой по реализации пилотного проекта по созданию молочной фабрики-кухни детского питания на юге республики. География пилотного проекта – города Стерлитамак, Салават, Кумертау, Ишимбай и Мелеуз.

Сюжет «Россия 1»

• Представители Республики Башкортостан посетили Нижний Новгород