11 января 2022

Дипломанты проекта «Продукт Башкортостана» приняли участие в конкурсе III Гастрономического фестиваля «Бирские пельмени». Мероприятие, посвященное популяризации традиций национальной кухни и поддержке развития внутреннего туризма, ежегодно демонстрирует лучшие достижения местных производителей пельменей.

- Проведение праздников национальной кухни привлекает внимание к республиканским производителям продуктов питания, содействует сохранению устойчивого интереса к локальным брендам, позволяет изготовителям презентовать свою продукцию и новинки производства гостям мероприятия, - отметил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

В конкурсе фестиваля «Бирские пельмени» высоких оценок была удостоена продукция дипломантов проекта ИП Байдимировой Л.В. ТМ «АристократЪ», ИП Верещагина А.А. ТМ «Бирские продукты», ИП Дудина А.В. ТМ «Дудинские продукты». Участники конкурса представили свою продукцию по трем направлениям: традиционные мясные, мясо-растительные и растительные пельмени. На фестивале было продемонстрировано более двадцати сортов традиционного блюда русской кухни.

Гастрономический фестиваль «Бирские пельмени» смог объединить не только ценителей пельменей, но стал настоящим народным праздником, в рамках которого прошли уличные театрализованные представления, концерты творческих коллективов района, семейные зимние гуляния, ярмарка местных мастеров художественного промысла и экскурсии для гостей города.

Пресс-служба Минторга РБ

• Дипломанты проекта «Продукт Башкортостана» стали победителями в конкурсе III Гастрономического фестиваля «Бирские пельмени»