12 января 2022

На республиканских предприятиях торговли, общественного питания и бытовых услуг усилен контроль за соблюдением Указа Главы Республики Башкортостан от 18.03.2020 №УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

- Ежедневно 2-3 группы от Министерства торговли и услуг Башкортостана осуществляют контроль за соблюдением Указа Главы в отношении предпринимателей потребительского рынка Республики Башкортостан, - отметил министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев.
Так, в новом году сотрудниками Минторга РБ обследовано 255 объектов, возбуждено 11 дел об административных правонарушениях.

Отметим, за весь период специалистами ведомства обследовано 27 068 объектов, возбуждено 1102 дел об административных правонарушениях.

Судебными органами, по состоянию на сегодняшний день, вынесено 657 решений в отношении организаций и ИП, из них 458 предупреждений, 128 штрафов на общую сумму 3 742 000 рублей, 2 решения о временной приостановке деятельности.

Пресс-служба Минторга РБ

• Сотрудники Минторга РБ продолжают осуществлять контроль за соблюдением режима «Повышенная готовность» на предприятиях торговли, общественного питания и бытовых услуг