14 января 2022

Сегодня наградили победителей республиканского конкурса журналистов «На лучшее освещение вопросов защиты прав потребителей в СМИ РБ».

- Ежегодный конкурс журналистов направлен на выявление и поощрение творческой активности журналистов, внесших весомый вклад в пропаганду вопросов защиты прав потребителей, - отметил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

Мероприятие, приуроченное к Дню российской печати, состоялось в конференц-холле информационного агентства «Башинформ».

Всего были представлены 102 материала.

В номинации «Лучшая публикация среди печатных СМИ в Республике Башкортостан»:
1 место – редакция газеты «Учалинская газета»;
2 место – Переведенцева Надежда Петровна, журналист газеты «Октябрьский нефтяник»;
3 место – редакция газеты «Йэшлек».

В номинации «Лучшее электронное СМИ, пропагандирующее вопросы защиты прав потребителей в Республике Башкортостан»:
1 место – официальный сайт редакции республиканской газеты «Башкортостан».

За систематическое и целенаправленное освещение темы защиты прав потребителей благодарственным письмом награждается:
– редакция газеты «Аургазинский вестник».

Пресс-служба Минторга РБ

• В Башкортостане назвали лучших журналистов, освещающих тему защиты прав потребителей