3 Августа 2018

Общество с ограниченной ответственностью «Красный Ключ» является дипломантом проекта «Продукт Башкортостана». Предприятие производит газированную и негазированную питьевую воду, прохладительные напитки. В общей сложности здесь выпускается 32 вида продукции на основе природной воды, которая славится своей чистотой, наличием необходимых для человека микроэлементов, сбалансированным солевым составом и приятным вкусом. Вода добывается из самого мощного в России карстового родника Красный ключ. Каждую секунду из глубины 36 метров на поверхность поступает почти 15 тысяч литров воды.

В настоящее время ООО «Красный ключ» запустил широкомасштабный социальный проект, включающий в себя облагораживание зоны родника, модернизацию мини-ГЭС, укрепление береговой линии и создание музея.

В официальном мероприятии по открытию реконструированного завода по производству воды «Красный ключ» приняли участие председатель Госкомитета РБ по торговле Гузэль Асылова, директор ГКУ «Испытательный центр» Азат Аскаров, руководитель проекта «Продукт Башкортостана» Светлана Дивнич.

• В Нуримановском районе Республики Башкортостан заработал реконструированный завод по производству воды «Красный Ключ» и одноименный парк отдыха