«Горячая линия» принимает звонки по вопросам предоставления финансовых услуг

5 Сентября 2018

Госкомитетом РБ по торговле организована работа тематической «горячей линии» по консультированию граждан по вопросам прав потребителей финансовых услуг. Звонки принимаются с 4 по 14 сентября 2018 года в рабочее время по телефону в Уфе: 218-09-78.

Как поясняют специалисты, на сегодняшний день самой распространенной финансовой услугой среди населения является потребительское кредитование. С начала 2018 года в Госкомитет РБ по торговле поступило 28 обращений, касающихся навязывания страховки при оформлении кредита.

Как выбрать оптимальный вариант при оформлении кредитного договора? Как взвесить все риски и не попасть в долговую яму? Ответы на эти и другие актуальные вопросы содержатся в разработанной Госкомитетом РБ по торговле «Памятке заемщика».

Фотография из открытых источников