12 Сентября 2018

Как вернуть средства за некачественный товар, приобретенный через интернет? На что обратить внимание при оформлении автокредита? Что делать, если утеряна ценная бандероль? Эти и другие вопросы, связанные с приобретением товаров и предоставления услуг, зачастую волнуют потребителей.

В связи с этим Госкомитетом РБ по торговле разработаны и размещены на сайте для распространения специальные памятки.

Тематика памяток различная. В их числе – Памятка заемщика, покупка автомобиля в кредит, приобретение товаров дистанционным способом, о платных образовательных услугах, утрата почтового отправления, взаимодействие с кредиторами и коллекторами и другие немаловажные темы, знание которых позволит уберечь потребителей от нарушения их прав.

Памятки в электронном виде

Фотография из открытых источников

• Госкомитетом РБ по торговле разработаны и напечатаны для распространения специальные памятки для потребителей