26 Сентября 2018

В Башкортостане с визитом находится делегация провинции Бариа-Вунгтау Социалистической Республики Вьетнам во главе с членом Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама, председателем Народного совета провинции Нгуен Хонг Линь.

26 сентября 2018 года в Уфе состоялась выставка продукции провинции. В мероприятии принял участие заместитель председателя Госкомитета РБ по торговле Валерий Белов. На площадке были представлены чаи и кофе, специи и морепродукты, фрукты и овощи.

Как подчеркнул Валерий Александрович, эта выставка – очень важный практический шаг в дальнейшем развитии отношений между нашими регионами.

- Мы придаем большое значение налаживанию прямых контактов между российским и вьетнамским бизнесом, и я очень рад предложению от вьетнамских компаний, компаний провинции Бариа-Вунгтау ознакомиться с товарами, которые производятся в провинции. Мы настроены на дальнейшее развитие отношений между нашими республиками. Со своей стороны готовы оказать необходимую информационную и организационную помощь, выступить координатором в налаживании тесных деловых контактов между башкирскими торговыми предприятиями и вьетнамскими поставщиками.

• В Уфе прошла выставка продукции провинции Бариа-Вунгтау Социалистической Республики Вьетнам