Всемирный день качества: по телефону "горячей линии" жители республики смогут получить ответы на интересующие вопросы

6 Ноября 2018

8 ноября 2018 года отмечается Всемирный день качества. Главная его цель заключается в повышении значения высокого качества продукции. Речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

Госкомитет РБ по торговле в рамках Всемирного дня качества запускает «горячую линию». Позвонив по телефону в Уфе (347) 218-09-78, жители республики получат консультации специалистов по вопросам качества товаров, работ и услуг.

Звонки принимаются в рабочие дни с 09.00 до 18.00 (обеденный перерыв - с 13.00 до 14.00).

При необходимости личного приема потребители могут обратиться в рабочие дни в Госкомитет РБ по торговле по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 13, каб. 720.

Для справки. Всемирный день качества отмечается ежегодно во второй четверг ноября. Этот день был учрежден по инициативе Европейской организации качества при поддержке ООН. Впервые мировая общественность отметила Всемирный день качества в 1989 году.

Фотография из открытых источников