7 Ноября 2018

Мероприятие состоялось с 31 октября по 2 ноября 2018 года. На одной площадке - в Международном выставочном центре «Атакент» - свои экспозиции представили более четырёхсот компаний из 36 стран мира.

Тема «Пищевая промышленность» объединила производителей, поставляющих продукцию на международный рынок, а также те предприятия, которые готовы к выходу на зарубежные рынки. В соответствующих разделах экспозиции были представлены продукты питания, передовые технологии и средства модернизации отечественных производств пищевой промышленности.

Как сообщила руководитель проекта «Продукт Башкортостана» Светлана Дивнич, программа мероприятия была насыщенной и разносторонней.

- В Торгово-закупочной конференции приняли участие 13 крупных международных торговых сетей, в числе которых METRO, Magnum, Nash Market, - пояснила руководитель проекта «Продукт Башкортостана». – Представители ритейла заинтересовались не только знаменитым башкирским мёдом от ООО «Прополис», но и целебной медово-прополисной косметикой. Талкан и продукция на его основе, производимые ООО «Актирман», фитопродукция ООО «Травы Башкирии», оригинальные кондитерские изделия от «Фабрики сладостей» вызвали большой интерес у посетителей выставки. Вся продукция дипломантов проекта «Продукт Башкортостана» была раскуплена со стенда.

По информации пресс-службы проекта «Продукт Башкортостана»

• Дипломанты проекта «Продукт Башкортостана» приняли участие на выставке «WorldFood Kazakhstan 2018» в г.Алматы