30 Ноября 2018

6 декабря 2018 года в Уфе состоится одно из самых главных событий в сфере ресторанного и отельного бизнеса Урала и Поволжья – вручение национальной премии «Золотой буфет». Одиннадцатая церемония вручения престижной награды пройдет на крыше «Sky Lounge» при ГК «Sheraton».

Традиционно итоги конкурса подводятся в два этапа. На первом этапе организатор определяет номинации и номинантов из числа ресторанов, кафе, баров, развлекательных и гостиничных комплексов, предприятий прикладной сферы. Далее формируется экспертная комиссия, в которую входят профессиональные участники сферы индустрии питания и отельного бизнеса, представители специализированных СМИ. Комиссия негласно посещает и оценивает номинантов. Затем путем проведения голосования и подсчета баллов в оценочных листах определяются лауреаты премии, составляются рейтинги.

В 2018 году определено 8 номинаций. В их числе – «Открытие года», «Золотой буфет рекомендует», «Лучшее концептуальное заведение», «Лучший грузинский ресторан», «Лучший ресторан при отеле», «Лучший загородный ресторан», «Лучший мясной ресторан», «Лучший новый ресторан».

Партнерами мероприятия выступают Торговый дом «Башспирт», компания «Мульти Медиа», агентство праздников «Волшебная лампа», ТК «Мираторг» и другие.

Справка. Премия «Золотой буфет» была учреждена в 2007 году с целью повышения культуры обслуживания и уровня ресторанного, отельного бизнеса. Организатором премии тогда выступил вице-президент Ассоциации кулинаров Республики Башкортостан, главный редактор газеты «bUffet» Виталий Барановский при поддержке Министерства внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства РБ, Администрации ГО г.Уфа.

С момента существования премии уже насчитывается порядка ста ее номинантов. Важнейшими критериями оценки жюри являются успешная деятельность номинанта, безупречная репутация и непрерывное развитие проекта.

Фотография из открытых источников

• В Уфе назовут номинантов национальной премии в сфере индустрии питания и отельного бизнеса «Золотой буфет»