РУС

Общественная организация по защите прав потребителей города Октябрьского выиграла президентский грант первого конкурса 2021 года

Местная общественная организация «Защита прав потребителей» города Октябрьского Республики Башкортостан выиграла президентский грант по итогам первого конкурса 2021 года. Ее проект по защите прав социально-незащищенных категорий граждан получит поддержку в размере 390 600 рублей.

«В республике зарегистрировано 58 некоммерческих организаций в сфере защиты прав потребителей. Они активно ведут правозащитную деятельность по наиболее острым проблемам жителей. И очень приятно, что их инициативы отмечаются на федеральном уровне», – поделился министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

Проект предусматривает оказание безвозмездной юридической помощи социально-незащищенным гражданам: инвалиды; безработные; семьи, воспитывающие детей инвалидов; родители, воспитывающие детей в одиночку; опекунские семьи; многодетные семьи; дети-сироты; пенсионеры; малоимущие граждане.

Гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, будут оказаны юридические консультации по различным вопросам российского законодательства, предоставлена помощь в подготовке документов различного процессуального характера. Кроме этого, юристы проекта будут представлять интересы в судебных разбирательствах.

Пресс-служба Минторга РБ